Вернуть товар если он куплен по карте другого 23.07.2018 – Posted in: Административное право

Вернуть товар если он куплен по карте другого

Договор с магазином заключал Иванов, товар забирал Иванов, возвращает товар с чеком — тоже Иванов, какое собачье дело магазина, что расплатился он при этом деньгами Петрова? В этом случае они не должны продавать товар никому, до тех пор пока не удостоверятся, что средства расчета принадлежат именно покупателю (ни детям, ни женам, никому нельзя, пока тот не докажет справкой что деньги его). Цитата: Сообщение от Аланда понятно.значит ли это… я думаю, что это вопрос времени, самоуправство на мой взгляд. В любой другой из 14 последующих дней процедура возврата будет регламентироваться договором который заключен между магазином и банком.

Содержание:

Вернуть товар если он куплен по карте другого

Причем для таких покупок не требуется носить с собой большое количество наличности, да и сам принцип является простым и удобным для любого потребителя.К наиболее частым из товаров перечня можно отнести индивидуальные заказы.

Тема: возврат стоимости товара на чужую банковскую карту

Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию Ответить с цитированием

  • 25.10.2011 20:42 #14 Потребитель вправе требовать деньги (это примернаяцитата из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП). Продавец обязан это требование удовлетворить. Отсыл денег на деревню бабушке не является удовлетворением.

Если покупка находится на гарантии и возникли проблемы с качеством, в большинстве случаев организация осуществляет сервисный ремонт. Если качество – надлежащее, в первую очередь предлагается обмен. И только если товара с нужными покупателю параметрами нет в наличии, выполняется возврат денег.
Если покупка была оплачена банковской картой, чаще всего именно безналичным путем осуществляется и обратное перечисление денежных средств на ту же карточку. Способ для перевода денежных средств указывается при написании претензии.

Закон о возврате денег за товар оплаченный банковской картой

Действующий в России Закон о защите прав потребителей, а точнее его 25-ая статья устанавливает, что покупатель вправе обменять покупку если она не подошла по форме, цвету либо другим параметрам.

Может ли другой человек оформить возврат если товар оплачивался по карте

В том случае если он оказался неподходящим или некачественным. Как гласит закон о правах потребителя: абсолютно любой бракованный товар подлежит возврату на качественный, при наличии чека, подтверждающего покупку. В случае если товар не имеет идентичного аналога в магазине, где был куплен, клиент имеет право вернуть денежные средства равные стоимости ранее приобретенного товара. Подобный обмен товара или возврат денег можно произвести в течение двух недель со дня покупки, при обязательном предъявлении кассового чека. При оплате наличными средствами ситуация проста и понятно.

Возврат товара оплаченного банковской картой

По соглашению с Вами обмен товара может быть произведен при поступлении аналогичного товара в продажу.

Может ли другой человек оформитть возврат если товар оплачивался по карте

В Положении Банка России от 24.12.2004 N 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт» определен порядок денежных расчетов, совершаемых с использованием платежных карт.Если покупатель, расплатившийся платежной картой, вернул товар, то возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.Однако следует отметить, что:1.

Правила возврата денег за товар оплаченный банковской картой

Ответить с цитированием

  • 25.10.2011 21:10 #17 Ничего — ничего, погуляют деньги и вернутся. Лишь бы продавец в 10 дней уложился.

Покупка картой-возврат наличными?

К слову о том, можно ли вернуть деньги, если перевел на счет мошенника — узнать здесь;

  • Банк потребителя осуществляет перечисление денег на счет своего клиента.

Иногда покупатели, которые уплатили сумму за товар, могут дождаться поступления лишь в течение одного месяца. В среднем на практике все операции занимаются порядка 3-10 дней.

Заявление о возврате денежных средств за товар оплаченный банковской картой

Чтобы можно было вернуть денежные средства, покупатель должен действовать по алгоритму. И первый шаг в этом алгоритме – написание претензии.
Для начало необходимо указать свои личные и контактные данные, а также наименование магазина и его адрес. Далее стоит указать, что именно не устроило заявителя. В конце заявитель просит вернуть денежные средства, которые он уплатил.

Возврат денег на другую карту: оплатить одной, а вернуть деньги на другую?

Зачастую магазины отказываются делать возврат товара оплаченного банковской картой.

Требования закона к возврату средств за покупку наличными или с помощью карты ничем не отличаются. Возврат товара купленного по банковской карте возможен только на ту карту, с которой они были списаны. Проще всего оформить возврат товара день в день при оплате картой, тогда кассир может отменить перевод, и деньги вернутся к покупателю сразу же.


Нужно лишь предъявить паспорт, карту и чек.

Как вернуть деньги за товар, купленный по банковской карте

Также возможна отмена транзакции, что автоматически осуществит перевод средств вновь на карту покупателя. к содержанию ↑ Срок возврата денег Возвращая покупку, которая была оплачена наличными, потребитель может и в тот же день вернуть деньги.

Как возвращать деньги за товар, оплаченный картой?

В случае с банковскими переводами скорость оплаты будет значительно ниже.

Можно выделить два варианта наиболее частых развитий события:

  • два банковских дня – ситуация с переводами внутри банка;
  • три банковских дня – перевод осуществлялся с банковской карты другой структуры.

Согласно законодательству, деньги за покупку должны храниться в кассе в течение двух недель. То есть, потребитель должен иметь возможность вернуть средства сразу же при сдаче продукции в магазин или другую торговую точку.

Как вернуть товар в магазин купленный по карте

Как вернуть деньги на карту? Бытует мнение, что возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, невозможен.

Правила возврата денег за товар оплаченный банковской картой

Это должен знать каждый: Закон «О защите прав потребителей»Как воспользоваться правом обмена (возврата) товара надлежащего качества по ст. 25Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию Ответить с цитированием

  • 25.10.2011 20:57 #16 Не хочу их обнаруживать там, где меня нет.

Порядок возврата товара, купленного по банковской карте

Цитата: Сообщение от Veselenochka ну это логично — с какой стати Иванов решил, что может распоряжаться картой Петрова?) не вижу логики, кто дал право регулировать этот момент третьему лицу? этот вопрос может решать только Петров, и если нет заявы об утере и тд, то право распоряжаться этой картой Иванову было предоставлено ни кем иным, как самим Петровым.

Возврат товара оплаченного банковской картой

Инфоinfo
И магазин вряд ли станет его нарушать, чтобы пойти навстречу покупателю.

Как вернуть деньги на карту?

Обращение в магазин с требованием о возврате денег возможно в течение двух недель после покупки, вне зависимости от формы оплаты. Когда речь идет о покупке наличными, особых проблем не возникает.

Но в случае оплаты по карте некоторые продавцы могут затягивать с выплатами или даже заявлять, что не вправе возвращать деньги на карту. Такое поведение незаконно, и чтобы избежать лишних проблем, стоит соблюдать некоторые правила:

  1. Лучший вариант – обращение с претензией о возврате денег за товар при оплате банковской картой непосредственно в день покупки.

Тогда кассир сможет просто отменить безналичный платеж, и ждать возврат средств можно будет уже в самое ближайшее время.